重庆消费网——315投诉和解平台

2019年11月15日十月十九星期五

重庆3.15咨询投诉维权服务中国消费者报社主办

设为首页| 收藏本站| 返回主网| 站内搜索| 关于中消报| 网上订报

网站公告:

如果您的消费权益受到侵害,请投诉!重庆消费网,维权来帮忙!新消费,我做主!消费你我他,维权靠大家!

本站首页|主站首页|市场监管|消费新闻|3.15聚焦|投诉公布|房产家居|汽车交通|金融保险|通讯网络|食品药品|直销营销|旅游景点|教育培训|美容时尚|百货电商|医疗保健|数字报纸|品牌选择|战略合作|品牌合作|图片新闻|我要投诉|消费调查|警示比较|

cq.con.com.cn您现在的位置:首页 >投诉公布 >医疗保健 >刘女士投诉海悦荟健身房拒绝退款
刘女士投诉海悦荟健身房拒绝退款

  • 投诉者情况
  • 姓名:刘女士电话:1389*******
  • 地址:重庆江北区珠江太阳城Email:
  • 投诉类别:医疗保健
  • 投诉对象情况
  • 投诉对象名称:海悦荟健身房拒绝退款地址:重庆江北区北城路75号珠江太阳城A区10栋3-4层
  • 联系人:1电话:023-67083888
  • 投诉标题:海悦荟健身房违反《消费者权益保护法》规定,不给退卡退费(未开卡使用)
  • 投诉内容:
          8月23日周五晚上,我去了位于重庆江北区北城路的海悦荟健身房,谈了办卡问题,双方就三个月的服务内容表示口头谈妥,我付完钱之后,海悦荟才拿出合同示意我签字,我签完字提出应该就我们商议的内容加上合同里面,海悦荟表示不同意,随即我立刻表示了我要终止合同提出退款的意愿,海悦荟表示拒绝,调解不成,离开时,合同,健身卡均未给我。
         第二天,双方又进行了协商,依然无法退款,并给了合同与健身卡。在我表达退款意愿之后,依然不顾,开了这个卡,但时至今日一次也未到店使用过。 所以,海悦荟健身房违反《消费者权益保护法》不给退卡退费(未开卡使用),这种违法行为应该由哪个部门来处理呢!?
  • 现有证据:第二次调解的录音,合同,健身卡
  • 投诉请求:全额退款
  • 图片:投诉人未上传图片
  • 投诉回复:


    中国消费者报重庆消费网将进行调查,请等候反馈。投诉及被投诉双方均可在“公开和解”栏目发表意见,接受社会监督!




更多3.15战略合作


版权声明| 网站介绍| 代建315网站| 联系我们| 广告价格

Copyright©2014-2015中国消费者报社中国消费网版权所有

渝公网安备 50010702501132号