重庆消费网——315投诉和解平台

2019年11月15日十月十九星期五

重庆3.15咨询投诉维权服务中国消费者报社主办

设为首页| 收藏本站| 返回主网| 站内搜索| 关于中消报| 网上订报

网站公告:

如果您的消费权益受到侵害,请投诉!重庆消费网,维权来帮忙!新消费,我做主!消费你我他,维权靠大家!

本站首页|主站首页|市场监管|消费新闻|3.15聚焦|投诉公布|房产家居|汽车交通|金融保险|通讯网络|食品药品|直销营销|旅游景点|教育培训|美容时尚|百货电商|医疗保健|数字报纸|品牌选择|战略合作|品牌合作|图片新闻|我要投诉|消费调查|警示比较|

cq.con.com.cn您现在的位置:首页 >投诉公布 >美容时尚 >张先生投诉联联周边游平台拒绝退款
张先生投诉联联周边游平台拒绝退款

  • 投诉者情况
  • 姓名:张先生电话:1862*******
  • 地址:重庆Email:8516*****@qq.com
  • 投诉类别:美容时尚
  • 投诉对象情况
  • 投诉对象名称:联联周边游平台拒绝退款地址:
  • 联系人:电话:02867371123
  • 投诉标题:联联周边游产品不予退款,联系不上公司和客服
  • 投诉内容:
          我和朋友8月份在\"联联周边游\"平台上购买了三个艺术照的拍摄服务,单价是49.9元,总价149.7元。后由于其他原因没有消费,想申请退款,从8月16日到10月7日,通过维信、电话联系公司的客服,但是一直没有联系上,公司官网的电话也一直没人接。三个订单的单号分别为:190816117924;190816008540;190816008539.投诉无门,希望中国消费者报重庆消费网能够帮助我们维权,非常感谢。我的联系电话是18623112324,我的微信号码是851660534。
  • 现有证据:客服不回复的截图
  • 投诉请求:请求退款、道歉
  • 图片:
    ///////
  • 投诉回复:


    中国消费者报重庆消费网将进行调查,请等候反馈。投诉及被投诉双方均可在“公开和解”栏目发表意见,接受社会监督!




更多3.15战略合作


版权声明| 网站介绍| 代建315网站| 联系我们| 广告价格

Copyright©2014-2015中国消费者报社中国消费网版权所有

渝公网安备 50010702501132号