重庆消费网——315投诉和解平台

2019年11月15日十月十九星期五

重庆3.15咨询投诉维权服务中国消费者报社主办

设为首页| 收藏本站| 返回主网| 站内搜索| 关于中消报| 网上订报

网站公告:

如果您的消费权益受到侵害,请投诉!重庆消费网,维权来帮忙!新消费,我做主!消费你我他,维权靠大家!

本站首页|主站首页|市场监管|消费新闻|3.15聚焦|投诉公布|房产家居|汽车交通|金融保险|通讯网络|食品药品|直销营销|旅游景点|教育培训|美容时尚|百货电商|医疗保健|数字报纸|品牌选择|战略合作|品牌合作|图片新闻|我要投诉|消费调查|警示比较|

cq.con.com.cn您现在的位置:首页 >投诉公布 >汽车交通 >王女士投诉重庆盼达用车拒退押金
王女士投诉重庆盼达用车拒退押金

  • 投诉者情况
  • 姓名:王女士电话:1872*******
  • 地址:重庆市渝北区盛景天下Email:3711*****@qq.com
  • 投诉类别:汽车交通
  • 投诉对象情况
  • 投诉对象名称:重庆盼达用车拒退押金地址:盼达用车app
  • 联系人:客服电话:4006303300
  • 投诉标题:押金不退
  • 投诉内容:
          7月13日,本人下载重庆盼达用车app,准备次日租车,遂交押金1000元,当日反悔,欲退押金无果。咨询盼达客服,说用车完30日后退押金,现在三个月了,也没退还押金。
  • 现有证据:App用车情况和押金日期等情况截图
  • 投诉请求:退押金1000元
  • 图片:
    /
  • 投诉回复:


    中国消费者报重庆消费网将进行调查,请等候反馈。投诉及被投诉双方均可在“公开和解”栏目发表意见,接受社会监督!


更多3.15战略合作


版权声明| 网站介绍| 代建315网站| 联系我们| 广告价格

Copyright©2014-2015中国消费者报社中国消费网版权所有

渝公网安备 50010702501132号