重庆消费网——315投诉和解平台

2019年11月15日十月十九星期五

重庆3.15咨询投诉维权服务中国消费者报社主办

设为首页| 收藏本站| 返回主网| 站内搜索| 关于中消报| 网上订报

网站公告:

如果您的消费权益受到侵害,请投诉!重庆消费网,维权来帮忙!新消费,我做主!消费你我他,维权靠大家!

本站首页|主站首页|市场监管|消费新闻|3.15聚焦|投诉公布|房产家居|汽车交通|金融保险|通讯网络|食品药品|直销营销|旅游景点|教育培训|美容时尚|百货电商|医疗保健|数字报纸|品牌选择|战略合作|品牌合作|图片新闻|我要投诉|消费调查|警示比较|

cq.con.com.cn您现在的位置:首页 >投诉公布 >汽车交通 >袁先生投诉重庆盼达汽车租凭公司
袁先生投诉重庆盼达汽车租凭公司

  • 投诉者情况
  • 姓名:袁先生电话:1321*******
  • 地址:重庆市巴南区鱼洞Email:6487*****@qq.com
  • 投诉类别:汽车交通
  • 投诉对象情况
  • 投诉对象名称:重庆盼达汽车租凭公司地址:重庆市渝北区金开大道西段106号互联网产业园7幢4层
  • 联系人:客服电话:4006303300
  • 投诉标题:盼达用车恶意不退还押金
  • 投诉内容:
        
         我于3月20号最后一次租用盼达用车,5月6日提交退1000元押金申请,至今还未见押金退回。
         我多次打电话给盼达客服询问退押金事宜,每次客服回答都说帮我催促一下财务,但在盼达用车APP上还是一直显示退款中,没有一点进展。
         我极其怀疑盼达官方恶意侵占消费者押金的所有权,希望有关部门能进行相应的处理!谢谢!
  • 现有证据:退款申请、电话催款记录截图
  • 投诉请求:退还押金
  • 图片:
    //
  • 投诉回复:


    中国消费者报重庆消费网将进行调查,请等候反馈。投诉及被投诉双方均可在“公开和解”栏目发表意见,接受社会监督!


更多3.15战略合作


版权声明| 网站介绍| 代建315网站| 联系我们| 广告价格

Copyright©2014-2015中国消费者报社中国消费网版权所有

渝公网安备 50010702501132号