重庆消费网——315投诉和解平台

2019年10月16日九月十八星期三

重庆3.15咨询投诉维权服务中国消费者报社主办

设为首页| 收藏本站| 返回主网| 站内搜索| 关于中消报| 网上订报

网站公告:

如果您的消费权益受到侵害,请投诉!重庆消费网,维权来帮忙!新消费,我做主!消费你我他,维权靠大家!

本站首页|主站首页|市场监管|消费新闻|3.15聚焦|投诉公布|房产家居|汽车交通|金融保险|通讯网络|食品药品|直销营销|旅游景点|教育培训|美容时尚|百货电商|医疗保健|数字报纸|品牌选择|战略合作|品牌合作|图片新闻|我要投诉|消费调查|警示比较|

cq.con.com.cn您现在的位置:首页 >投诉公布 >旅游景点 >王女士投诉重庆海外旅行社违法
王女士投诉重庆海外旅行社违法

  • 投诉者情况
  • 姓名:王女士电话:1838*******
  • 地址:四川自贡Email:7095*****@qq.com
  • 投诉类别:旅游景点
  • 投诉对象情况
  • 投诉对象名称:重庆海外旅行社违法地址:重庆市江北区红锦大道1号理想大厦A栋10楼
  • 联系人:经理电话:13220335733/023-63851248
  • 投诉标题:重庆海外旅行社违法
  • 投诉内容:
           本人于7月20至7月24日,报名参加了重庆海外旅行社组团的越南芽庄5天4晚之行,报名地点在重庆江北区观音桥营业部。旅行结束后,查询银行信用卡账单,对收款单位有疑问,接着再发现旅行社一系列违反旅游法和诱骗购物行为:
           1)7月22日被带去当地一家声称越南国企的珠宝店购物,所购珠宝无任何鉴定书,回国后发现收款单位为国内某一单位。
           2)7月23日被带去当地一家声称越南国企的Hevea乳胶店购物,并称所有产品为天然乳胶制品,回国后发现收款单位为国内某一单位。
           3)7月24日被带去当地一家声称越南国企的Ao Dai蚕丝店购物,回国后发现收款单位为国内某一单位。。
           以上所进的所有购物店均为重庆海外旅行社指定购物场所,且在购物时隐瞒购物店的真实情况,诱骗游客购物。后期找旅行社协商无果,投诉到旅游局,尽管旅游局介入,但维权进度未有任何进展。
            重庆海外旅行社知法而犯法,指定购物地点、诱骗旅游者,不履行其应尽的责任和义务,为了利益,侵害消费者权益,对这样的行为,我要求按照旅游法第三十五条规定的退货退款并先行垫付。同时,由于本次旅游导致的不愉快,我要求退还所交团费。同时希望相关监管部门约束旅行社行为,避免让更多的人上当受骗。
    
  • 现有证据:旅游合同、消费清单、POS机刷卡记录
  • 投诉请求:退货退款并旅行社先行垫付共计11347元;退回旅游团费
  • 图片:
    ///////
  • 投诉回复:


    中国消费者报重庆消费网将进行调查,请等候反馈。投诉及被投诉双方均可在“公开和解”栏目发表意见,接受社会监督!




更多3.15战略合作


版权声明| 网站介绍| 代建315网站| 联系我们| 广告价格

Copyright©2014-2015中国消费者报社中国消费网版权所有

渝公网安备 50010702501132号