重庆消费网——315投诉和解平台

2019年10月19日九月廿一星期六

重庆3.15咨询投诉维权服务中国消费者报社主办

设为首页| 收藏本站| 返回主网| 站内搜索| 关于中消报| 网上订报

网站公告:

如果您的消费权益受到侵害,请投诉!重庆消费网,维权来帮忙!新消费,我做主!消费你我他,维权靠大家!

本站首页|主站首页|市场监管|消费新闻|3.15聚焦|投诉公布|房产家居|汽车交通|金融保险|通讯网络|食品药品|直销营销|旅游景点|教育培训|美容时尚|百货电商|医疗保健|数字报纸|品牌选择|战略合作|品牌合作|图片新闻|我要投诉|消费调查|警示比较|

cq.con.com.cn您现在的位置:首页 >投诉公布 >百货电商 >温先生投诉重庆珂茂电器有限公司
温先生投诉重庆珂茂电器有限公司

  • 投诉者情况
  • 姓名:温先生电话:1878*******
  • 地址:四川省内江市威远县Email:7071*******@com
  • 投诉类别:百货电商
  • 投诉对象情况
  • 投诉对象名称:重庆珂茂电器有限公司地址:重庆市渝中区新华路375号附1号
  • 联系人:殷雪电话:15320490081
  • 投诉标题:付款未收货(主要原因市破损)
  • 投诉内容:
          我在8月16日,花3000元向重庆市珂茂电器有限公司(重庆市渝中区新华路375号附1号)购买两台TC L50A730U电视机,其中1台邮寄到我的收货地点时,我发现电视机出现了破损,就拒绝收货。
          我要求退货退款,但是,销售人员拒绝退款退货,还声称与电视机出现破损,与他们公司无关,是运输途中出现的。
          重庆市珂茂电器有限公司完全是在推卸责任。我希望中国消费者报重庆消费网对此进行曝光,帮我维护合法权益。
  • 现有证据:付款记录,破损货物照片,和购货聊天记录
  • 投诉请求:要求及时退款和换货!
  • 图片:
    //
  • 投诉回复:


    中国消费者报重庆消费网将进行调查,请等候反馈。投诉及被投诉双方均可在“公开和解”栏目发表意见,接受社会监督!




更多3.15战略合作


版权声明| 网站介绍| 代建315网站| 联系我们| 广告价格

Copyright©2014-2015中国消费者报社中国消费网版权所有

渝公网安备 50010702501132号