重庆消费网——315投诉和解平台

2019年10月16日九月十八星期三

重庆3.15咨询投诉维权服务中国消费者报社主办

设为首页| 收藏本站| 返回主网| 站内搜索| 关于中消报| 网上订报

网站公告:

如果您的消费权益受到侵害,请投诉!重庆消费网,维权来帮忙!新消费,我做主!消费你我他,维权靠大家!

本站首页|主站首页|市场监管|消费新闻|3.15聚焦|投诉公布|房产家居|汽车交通|金融保险|通讯网络|食品药品|直销营销|旅游景点|教育培训|美容时尚|百货电商|医疗保健|数字报纸|品牌选择|战略合作|品牌合作|图片新闻|我要投诉|消费调查|警示比较|

cq.con.com.cn您现在的位置:首页 >投诉公布 >汽车交通 >刘先生投诉国通石油储油卡失效
刘先生投诉国通石油储油卡失效

  • 投诉者情况
  • 姓名:刘先生电话:1327*******
  • 地址:九龙坡区西郊支路Email:6272*****@qq.com
  • 投诉类别:汽车交通
  • 投诉对象情况
  • 投诉对象名称:国通石油储油卡失效地址:九龙坡西郊支路
  • 联系人:负责人电话:13271891959
  • 投诉标题:重庆会员电子卡无以加油
  • 投诉内容:
          近期我去重庆加油站加油,突然发现在国通石油储油卡科技有限公司办理的加油卡不能正常使用,卡内还有余额2704元。我从网上查询得知,重庆其他持有“国通加油卡”的消费者,同样没法用卡加油,期盼中国消费者报重庆消费网,督促国通石油储油卡科技有限公司履行合约,确保卡内的加油余额能继续消费,或退还等额的现金。
    
    
    
  • 现有证据:APP登陆信息及剪切图片等
  • 投诉请求:要求退还剩余的余额2704元现金或开通正常加油服务。
  • 图片:投诉人未上传图片
  • 投诉回复:


    中国消费者报重庆消费网将进行调查,请等候反馈。投诉及被投诉双方均可在“公开和解”栏目发表意见,接受社会监督!




更多3.15战略合作


版权声明| 网站介绍| 代建315网站| 联系我们| 广告价格

Copyright©2014-2015中国消费者报社中国消费网版权所有

渝公网安备 50010702501132号