重庆消费网——315投诉和解平台

2019年11月15日十月十九星期五

重庆3.15咨询投诉维权服务中国消费者报社主办

设为首页| 收藏本站| 返回主网| 站内搜索| 关于中消报| 网上订报

网站公告:

如果您的消费权益受到侵害,请投诉!重庆消费网,维权来帮忙!新消费,我做主!消费你我他,维权靠大家!

本站首页|主站首页|市场监管|消费新闻|3.15聚焦|投诉公布|房产家居|汽车交通|金融保险|通讯网络|食品药品|直销营销|旅游景点|教育培训|美容时尚|百货电商|医疗保健|数字报纸|品牌选择|战略合作|品牌合作|图片新闻|我要投诉|消费调查|警示比较|

cq.con.com.cn您现在的位置:首页 >投诉公布 >汽车交通 >蒲先生投诉国通石油储油卡失效
蒲先生投诉国通石油储油卡失效

  • 投诉者情况
  • 姓名:蒲先生电话:1800*******
  • 地址:九龙坡区广厦城Email:7699*****@qq.com
  • 投诉类别:汽车交通
  • 投诉对象情况
  • 投诉对象名称:国通石油储油卡失效地址:重庆市北部新区星光大道62号
  • 联系人:刘发明电话:63991899
  • 投诉标题:储油卡不能使用
  • 投诉内容:
          我购买的国通石油储油卡科技有限公司发行的储油卡“蓝卡”,尚有余额2060元,“红卡”(锁定价格)尚有余额13565元,从2019年7月28日至今不能使用,与公司电话沟通6次均推诿拖延,不作任何明确答复。同类事件网上已有多人反应。
  • 现有证据:购买的红卡、蓝卡各一张。
  • 投诉请求:请请国通石油储油卡科技有限公司兑现发行红卡、蓝卡时的承诺,在各中石油加油站使用国通APP加油。
  • 图片:
    因不能加油,今天是乘公交上班,车停小区,油卡在车上。
  • 投诉回复:


    中国消费者报重庆消费网将进行调查,请等候反馈。投诉及被投诉双方均可在“公开和解”栏目发表意见,接受社会监督!




更多3.15战略合作


版权声明| 网站介绍| 代建315网站| 联系我们| 广告价格

Copyright©2014-2015中国消费者报社中国消费网版权所有

渝公网安备 50010702501132号