重庆消费网——315投诉和解平台

2019年11月17日十月廿一星期日

重庆3.15咨询投诉维权服务中国消费者报社主办

设为首页| 收藏本站| 返回主网| 站内搜索| 关于中消报| 网上订报

网站公告:

如果您的消费权益受到侵害,请投诉!重庆消费网,维权来帮忙!新消费,我做主!消费你我他,维权靠大家!

本站首页|主站首页|市场监管|消费新闻|3.15聚焦|投诉公布|房产家居|汽车交通|金融保险|通讯网络|食品药品|直销营销|旅游景点|教育培训|美容时尚|百货电商|医疗保健|数字报纸|品牌选择|战略合作|品牌合作|图片新闻|我要投诉|消费调查|警示比较|

cq.con.com.cn您现在的位置:首页 >投诉公布 >汽车交通 >孔先生投诉重庆盼达汽车租赁公司
孔先生投诉重庆盼达汽车租赁公司

  • 投诉者情况
  • 姓名:孔先生电话:1372*******
  • 地址:广东省广州市Email:109******@qq.com
  • 投诉类别:汽车交通
  • 投诉对象情况
  • 投诉对象名称:重庆盼达汽车租赁公司地址:重庆
  • 联系人:重庆盼达用车电话:4006303300
  • 投诉标题:要求立即退还押金
  • 投诉内容:
          本人在5月21号使用重庆盼达汽车租赁公司所属的盼达共享汽车,使用时交了1000元押金,当天也是最后一次使用,按照盼达用车协议,在最后一次使用的30天后才能申请退还押金,在15个工作日能退还押金,所以在6月21日提交了退押金申请,可现己过15个工作日还没退还押金,打盼达客服电话,工作人员一直都说在审核在审核,一直拖。
          我在用车期间无任何违章或任何事故,都在审核要求内,为什么一直不处理退款,该平台己经违反合约,要求立即退还押金。
  • 现有证据:用车记录,申请退款记录
  • 投诉请求:立即退还押金
  • 图片:
    /
  • 投诉回复:


    中国消费者报重庆消费网将进行调查,请等候反馈。投诉及被投诉双方均可在“公开和解”栏目发表意见,接受社会监督!


更多3.15战略合作


版权声明| 网站介绍| 代建315网站| 联系我们| 广告价格

Copyright©2014-2015中国消费者报社中国消费网版权所有

渝公网安备 50010702501132号