重庆消费网——315投诉和解平台

2019年11月15日十月十九星期五

重庆3.15咨询投诉维权服务中国消费者报社主办

设为首页| 收藏本站| 返回主网| 站内搜索| 关于中消报| 网上订报

网站公告:

如果您的消费权益受到侵害,请投诉!重庆消费网,维权来帮忙!新消费,我做主!消费你我他,维权靠大家!

本站首页|主站首页|市场监管|消费新闻|3.15聚焦|投诉公布|房产家居|汽车交通|金融保险|通讯网络|食品药品|直销营销|旅游景点|教育培训|美容时尚|百货电商|医疗保健|数字报纸|品牌选择|战略合作|品牌合作|图片新闻|我要投诉|消费调查|警示比较|

cq.con.com.cn您现在的位置:首页 >投诉公布 >房产家居 >刘先生投诉永川俊豪宽天下质量差
刘先生投诉永川俊豪宽天下质量差

  • 投诉者情况
  • 姓名:刘先生电话:1872*******
  • 地址:重庆市永川区中山路办事处Email:4929*****@qq.com
  • 投诉类别:房产家居
  • 投诉对象情况
  • 投诉对象名称:永川俊豪宽天下质量差地址:重庆市永川区
  • 联系人:负责人电话:02385350888
  • 投诉标题:房屋质量问题
  • 投诉内容:
          我的房屋地址:重庆市永川区三星路1号9幢3-3,居住小区:俊豪.宽天下,面积:89.98平米,接房日期:20190606。
          事情原由:我是6月6日接的房,6月12日准备装修时,发现厨房里有很多水,厨房顶板混凝土有非常明显的贯穿性裂缝,长度与厨房宽度相同,我们外行一看就是非常明显的质量问题:
          一是水泥板的承受力达不到设计要求。
          二是有严重的漏水风险。
          三是不符合质量验收标准及重庆市分户验收指南的规定。
          经与物管联系施工方来整改,6月27日装修画线槽时,发现裂缝用泡沫胶贴上,并用钢钉打上,与施工方联系,对方居然说此为正常,没得问题。
          我们辛辛苦苦挣的钱,竟然买到质量不合格的房子,明显的严重问题居然说正常,工程质量经过几个单位把关,施工、监理、设计等单位共同检查、验收,都没人发现吗?极其不负责任!
    
  • 现有证据:漏水图片
  • 投诉请求:整改或退房、赔偿经济损失
  • 图片:
    ////
  • 投诉回复:


    中国消费者报重庆消费网将进行调查,请等候反馈。投诉及被投诉双方均可在“公开和解”栏目发表意见,接受社会监督!


更多3.15战略合作


版权声明| 网站介绍| 代建315网站| 联系我们| 广告价格

Copyright©2014-2015中国消费者报社中国消费网版权所有

渝公网安备 50010702501132号