重庆消费网——315投诉和解平台

2019年11月17日十月廿一星期日

重庆3.15咨询投诉维权服务中国消费者报社主办

设为首页| 收藏本站| 返回主网| 站内搜索| 关于中消报| 网上订报

网站公告:

如果您的消费权益受到侵害,请投诉!重庆消费网,维权来帮忙!新消费,我做主!消费你我他,维权靠大家!

本站首页|主站首页|市场监管|消费新闻|3.15聚焦|投诉公布|房产家居|汽车交通|金融保险|通讯网络|食品药品|直销营销|旅游景点|教育培训|美容时尚|百货电商|医疗保健|数字报纸|品牌选择|战略合作|品牌合作|图片新闻|我要投诉|消费调查|警示比较|

cq.con.com.cn您现在的位置:首页 >投诉公布 >医疗保健 >惠女士投诉诺博曼运动会馆拒退钱
惠女士投诉诺博曼运动会馆拒退钱

  • 投诉者情况
  • 姓名:惠女士电话:1380*******
  • 地址:渝北区黄泥磅天骄俊园Email:tro******@outlook.com
  • 投诉类别:医疗保健
  • 投诉对象情况
  • 投诉对象名称:诺博曼运动会馆拒退钱地址:重庆市江北区大石坝红原路186号附1号4楼
  • 联系人:苟经理电话:17726687936
  • 投诉标题:健身房关门不退钱
  • 投诉内容:
          重庆诺博曼运动会馆江北店,于4月停业关门,当时电话中承诺会退还剩余的卡费与私教费,后续会通过电话询问我银行卡号,并进行退款。之前也在健身房有做过登记,也有电话确认过。但是没有任何纸质材料,也没有后续负责任的联系方式。
          我通过私教要到了这个所谓苟经理的电话。7月份与苟经理沟通,对方没有给我一个明确的退款时间,并且提出了一个很无理的要求,要我在周一的14:00 - 18:00的时间段内,去江北区大石坝店进行银行卡登记。我说这个时段都在上班,不可能去登记。
          另外,苟经理现在说的与当初电话里承诺的不一样。我继续追问是不是登记了就能退钱,对方避重就轻,说他们公司会分批退钱,并没有明确到底什么时候退钱。
          本人认为这种行为严重侵犯了消费者的权益,请求中国消费者报重庆消费网出面调解,为我们维权!
  • 现有证据:购买健身卡与私教课的收据,并且可以请私教作证。
  • 投诉请求:退还卡上余额。
  • 图片:投诉人未上传图片
  • 投诉回复:


    中国消费者报重庆消费网将进行调查,请等候反馈。投诉及被投诉双方均可在“公开和解”栏目发表意见,接受社会监督!


更多3.15战略合作


版权声明| 网站介绍| 代建315网站| 联系我们| 广告价格

Copyright©2014-2015中国消费者报社中国消费网版权所有

渝公网安备 50010702501132号